В торговой галерее Seasons российской столицы открылась Неделя моды

2023-11-23 - 2023-11-26

В торговой галерее Seasons российской столицы открылась Неделя моды

23 ноября в модном пространстве на Охотном ряду - торговой галерее Seasons зажигательным танцевальным шоу в исполнении артистов «EVDOKIMOV GIRLS» открылась Fashion Week. Яркое начало создало настроение праздника, ради которого собралось более 200 гостей модного события, среди которых были такие звезды как всемирно известный актёр Олег Тактаров, певец, участник Евровидения Максим Завидия, историк моды, член творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров, преподаватель Высшей школы стилистики Руслан Мигранов, эстрадная исполнительница, солистка группы «Тутси» Леся Ярославская.  

Организаторы и участники мероприятия оправдали ожидания зрителей и представителей профильных и глянцевых СМИ. Хедлайнером показов выступил Модный дом дизайнера Аники Керимовой. На подиуме модели международного агентства TOP SECRET представили элегантную коллекцию верхней одежды, платьев и костюмов для женщин, ценящих качество тканей и безупречный крой в одежде, а также нарядные туфли для светских раутов.

Столичные модницы высоко оценили коллекцию бренда ALISIA FIORI (дизайнер Ирина Шарова), в которой гармонично сочетаются современные тренды и классика. Универсальность представленных образов позволяет комбинировать их с предметами гардероба различных стилистических направлений и создавать всесезонные эклектичные образы.

Коллекции студентов и выпускников Школы дизайна одежды «Практика» порадовали зрителей креативностью, творческим переосмыслением греко-римского мифа о Медузе Горгоне. Это было настоящее театральное шоу: модели вышли на подиум с рамами от картин, а отдельные образы дополняли живые питоны. Один из лейтмотивов  коллекций предстоящего сезона, включая детскую, – это близость к природе, натуральность, удобство и комфорт.  

Финальным аккордом в этот день стал показ коллекции «Рахманинов. Вдохновение» дизайнера Любови Милосердовой, финалиста реалити-шоу «Модельер» на Fashion TV. Коллекцию на подиуме демонстрировали под исполнение оперной певицы Татьяны Абдулиной, которая также представила на подиуме два платья с отличительной особенностью стиля дизайнера - рукавами буф - manche gigot. Сопрано певицы прекрасно передает эмоции, которые испытали гости мероприятия, глядя на дефиле моделей в воздушных и нежных образах, созданных дизайнером под впечатлением от музыки великого русского композитора.

Показы в торговой галерее Seasons на Охотном ряду проходят ежедневно с 18.00 до 26 ноября включительно. Вход по пригласительным.