Fashion Battle – Весна 2017

2017-05-16

16 мая в ТГ «Модный Сезон» состоялась битва сильнейших – Fashion Battle от I.M.G

Нашумевший event-проект от агентства Ивана Ирбиса вновь собрал под одной крышей лучшие коллекции российских fashion-брендов: дизайнеров, шоу-румов, интернет-магазинов и ателье. Это первый проект в Москве, объединивший моду и шоу-бизнес. Fashion Battle – всегда непредсказуемый результат, абсолютно разные по стилю коллекции, самые красивые модели и яркие выступления звездных защитников. Впервые проект с успехом прошел в 2014 году. Местом встречи на этот раз стала площадка лучших событий Москвы  – ТГ «Модный Сезон».   

Открылся вечер выступлениями специально приглашенных артистов: Андрея Ковалева и Варвары. Ведущие вечера: VJ Арчи и Екатерина Кузьмина пригласили на сцену организатора, который рассказал об условиях конкурса: каждый участник демонстрирует лучшие луки из своей коллекции, у каждого есть козырной туз в лице звездного секунданта, который защищает выбранного участника. Члены жюри ставят оценки и по итогу выносят решение.

На суд почетного жюри свои Fashion Battle коллекции весна-лето представили следующие участники: онлайн-бутик Animos.ru, дизайнер Бронислав Витусевич, шоу-рум Shantisa Dresses, творческая мастерская «Мода вне времени» и дизайнер Victoria Kuksina. В жюри: певица Варвара, художник Никас Сафронов, дизайнер Галина Васильева.

Открыл показ бренд Анны Москалевой Animos.ru. В коллекции были представлены однотонные платья  из натуральных и дышащих тканей. Преобладающие цвета коллекции – белый и красный, цвет морской волны, и цвет слоновой кости. Яркими акцентами стали вышивки старорусских узоров на платьях. Образы невероятно легкие, изящные, светлые. В коллекции соединились русские традиции и современные тенденции моды.

Звездным секундантом Animos.ru стала Анастасия Крайнова.

Второй участник битвы сильнейших - Бронислав Витусевич. Дизайнер представил джинсовую коллекцию Vitusevich. Дизайнер представил джинсовые куртки и джинсы, укороченные топы, юбки и шорты. Узнаваемый почерк дизайнера - рваные детали, потертости, оригинальный пошив и отделка. Джинсовая одежда шьется и старится по оригинальной технологии от ателье ViTusevich. Коллекция для смелых, уверенных и  девушек.

Звездным секундантом Витусевича стала Sasha Project

Следующим участником на подиуме стала творческая мастерская «Мода вне времени» дизайнера Анны Найденовой, представившая романтичную коллекцию в стиле ретро и винтаж. Среди представленных образов, как женственные платья, так и брючный костюм, и костюм-тройка с юбкой и шортами.  В целом спокойную по цветам коллекцию разбавили красные платья в пол разных фасонов. Коллекция доказала, что одеваться в стиле ретро – не значит выглядеть старомодно, и если девушка на него решается, то вне сомнения будет в центре внимания.   

Звездным секундантом творческой мастерской стала джазовая певица Сабира Илиева

Четвертым на подиуме была представлена коллекция шоу-рума Shantisa Dresses дизайнера Милы Тумановой. Зрители увидели настоящую феерию красок и цветов – само воплощения цветущего летнего сада, где в роли цветка выступали женщины. В коллекции преобладали насыщенные цвета: фуксия, розовый, красный, сиреневый и, конечно, яркие, но стильные принты. Дополнили цветочные ассоциации венки в волосах.

Звездным секундантом Милы Тумановой стала актриса театра и кино Евгения Короткевич

И последним участником битвы стала дизайнер Victoria Kuksina, представившая коллекцию под  названием Love Woman. Любовь воплотилась в достаточно сдержанной, нежной пастельной палитре, с небольшим разбавлением в виде черного и темно-синего цвета.  Утонченные силуэты, нестандартный крой, геометрия и цветочные принты – все это создает впечатление нежности и хрупкости, но, при этом, неповторимости.

Звездным секундантом Виктории Куксиной стала актриса театра и кино Теона Дольникова 

Перед объявлением победителя партнеры Fashion Battle наградили понравившихся участников подарками и призами. Особый приз симпатий вручила художник-декоратор Надежда Олефир дизайнеру «Моды вне времени» Анне Найденовой.  

По итогу всех пяти показов жюри вынесло свое решение – победителем стал Бронислав Витусевич. Заветный кубок Fashion Battle 2017 победителю вручил пластический хирург Дмитрий Нестеренко, лицо с обложки журнала Megapolis Time. Победитель получил развороты в глянцевых журналах, гранты и сертификаты от многочисленных партнеров проекта для развития бизнеса.

Официальные партнеры: йога-клуб SIla, наборы для волос Tangle Angle, кокосовое масло Naariyal, гастро-бар Today, Just Food,шоу-рум Missia_M, нижнее белье Zasluzhil, модельное агентство Anna Belis Model Management, модельное агентство Fenich Fashion Factory, питьевая вода Rusoxy, SlimCandy, ресторан Meat&Fish, винный дом Изюмовъ,  стилист Ирина Исаева, дизайнерские аксессуары Croc by Croc, фотограф Katya Kuzmina, дизайнер украшений Yakishchik.

Официальные стилисты и визажисты проекта: Евгения Малкова, Людмила Богатова, Валентина Музыченко.

Генеральный инфопартнер – глянцевый журнал “Megapolis Time”