«Ароматные истории» от Мюриэль Руссо-Овчинников

2015-07-01 - 2015-07-31

С 1 по 31 июля на первом этаже торговой галереи «Модный сезон» пройдет выставка французской художницы Мюриэль Руссо-Овчинников «Ароматные истории».

Идея создания выставки родилась сразу же после ее первого визита в бутик косметики и нишевой парфюмерии Rivoli Perfumery. Атмосфера и представленные коллекции – словно волшебная шкатулка, наполненная драгоценными ароматами - вдохновили художницу воплотить свой талант в создании парфюмерных натюрмортов. Мюриэль рассказала свои собственные истории, запечатлев на холсте самые интересные и интригующие произведения парфюмерного искусства.

Оригиналы картин, а также изображенные ароматы Вы сможете увидеть и услышать в Rivoli Perfumery, зал нишевой парфюмерии.

 

Мюриэль Руссо-Овчинников

Родилась в Париже в 1964 году в семье художников.

В 1988 году заканчивает школу изящных искусств в Париже и школу декоративного искусства (отделение графики и видео). В этом же году создает творческую группу «Art Comme» и участвует в художественных выставках группы.
В 1993 году после встречи с московским художником Николаем Овчинниковым переезжает жить в Россию, где продолжает заниматься живописью и дизайном.
В 1997 году основывает коммуникационное и креативное агентство «LIEU COMMUN», среди наиболее значимых проектов – создание концепций сети ресторанов «Жан-Жак» и «Клуб Рисовальщиков», публикация книги «Фокус Групп», посвященной 50 портретам новой России, более 20 персональных выставок, в том числе на площадках Большого Манежа, Центрального Дома Художников, галереи «Айдан» и Московского Дома фотографии.